:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳志華
  • 授課領域: 醫學工程,生物力學,生醫材...
  • Emailchihhwache@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:02-2736-1661 ext. 7700
  • 大頭貼
  • 職稱: 所長兼教授
  • 姓名: 黃豪銘
  • Emailhhm@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661ext.5128
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳祥和
  • Emailhchen@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661 ext. 3711
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 楊自森
  • Emailtsyang@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661 ext. 5206
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 彭志維
  • Emailcwpeng@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661 ext. 3070
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 曾靖孋
  • Emailchingli@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661 ext. 5214
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 郭聰榮
  • Emailtrkuo@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-6638-2736 ext. 1366
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳奕平
  • Emailhaychen@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-6638-2736 ext. 1367
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 莊爾元
  • Emaileychuang@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-6638-2736 ext.1398
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 呂隆昇
  • 授課領域: 細胞治療之理論與應用
  • Emaillslu@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-6638-2736 ext. 1371
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 劉華姍
  • Emailheathertmu@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:02-6638-2736 ext.1363
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 蕭惠心
  • Emailhhhsiao@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-6638-2736 ext.1359
  • 大頭貼
  • 職稱: 所長兼教授
  • 姓名: 白台瑞
  • 授課領域: 生物製程及細胞治療、蛋白質...
  • Emailthierry@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661 ext. 5200
  • 大頭貼
  • 職稱: 所長兼教授
  • 姓名: 楊正昌
  • 授課領域: 普通化學、生物化學、儀器設...
  • Emailyang820065@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:02-2736-1661ext.5124
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 劉得任
  • Emailtonyliu@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661 ext.5202
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 潘力誠
  • 授課領域: 生物微機電,生殖醫學,醫學...
  • Emaillcpan@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661 ext.5213
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳建中
  • Emailpolyjack@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661 ext. 5134
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 劉健群
  • 授課領域: 奈微生醫機電系統、IC設計...
  • Emailjcliou@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661 ext.7720
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 吳思翰
  • Emailsmilehanwu@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:02-6638-2736 ext. 1357
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 王鵬元
  • Emailpywang@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話: 02-6638-2736 ext. 1388
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳盈汝
  • Emailyjchen1113@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:02-6638-2736 ext. 1370
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 范育睿
  • Emailray.yj.fan@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:02-6638-2736 ext.1399
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 黃薇蓁
  • Emailweichenh@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-6638-2736 ext.1377
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 李紹先
  • Emailssli@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-6638-2736 ext.1358
  • 客座教授
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: Christer G Rolf
  • 授課領域: Prof Christer...
  • Emailchrister.rolf@ki.se
  • 辦公室電話:+46 (0) 8-585 815 04
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: David BLUM
  • 授課領域: Dr. David Blu...
  • Emaildavid.blum@inserm.fr
  • 辦公室電話:+33 3 2029 8858
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: Mickey KOH Boon Chai
  • 授課領域: Dr. Mickey Ko...
  • Emailmickey.koh@stgeorges ...
  • 辦公室電話:+ 44 (0)20 8725 5453
  • cron web_use_log